Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дате подписания за месяц
Март 2024 (53)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (53)
Постановление № 189 от 16.04.2014
Дата подписания: 16.04.2014 / Дата публикации: 16.04.2014 / Автор: admin / Просмотров: 348
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЁЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


16.04.2014 № 189


О временном ограничении движения транспортных средств
по автомобильным дорогам общего пользования местного значения
Березовского городского округа в весенний период 2014 года


На основании пункта 2 постановления Коллегии Администрации Кемеровской области «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращений движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Кемеровской области» от 18.08.2011 № 388 и в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения Березовского городского округа (далее также – автомобильные дороги) в весенний период 2014 года

п о с т а н о в л я ю:

1. С 18 апреля 2014 года по 14 мая 2014 года включительно ограничить движение по автомобильным дорогам общего пользования Березовского городского округа автотранспортных средств с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают следующие значения: 6 тонн на одиночную ось автотранспортного средства; 5 тонн на каждую ось двуосной тележки автотранспортного средства; 4 тонны на каждую ось трехосной тележки автотранспортного средства.
2. В период весеннего ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования Березовского городского округа не допускается проезд автотранспортных средств, осевые массы которых превышают значения, установленные в пункте 1 постановления, без соблюдения следующих условий:
- внесения платы владельцами или пользователями автомобильного транспорта, перевозящего тяжеловесные грузы по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования и дорожным сооружениям на них (далее - плата);
- наличия разрешений на перевозку грузов автотранспортными средствами с превышением установленных осевых масс в период весеннего ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования Березовского город-ского округа и пропусков (приложение № 1) на движение автотранспортных средств с превышением установленных осевых масс в период весеннего ограничения движения по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования Березовского городского округа, выдаваемых Муниципальным казенным учреждением по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Березовского городского округа на основании заявления.
3. В период весеннего ограничения движения при обосновании необходимости безотлагательного проезда автотранспортных средств, осевые массы которых превышают значения, установленные в пункте 1 постановления, без внесения платы, но с наличием разрешений и пропусков, указанных в пункте 2 постановления, может осуществляться проезд по автомобильным дорогам общего пользования Березовского городского округа:
3.1. автотранспортных средств, которые принадлежат муниципальным учреждениям;
3.2. автотранспортных средств, перевозящих лекарственные препараты, почту и почтовые грузы;
3.3. автотранспортных средств, принадлежащих организациям, выполняющим дорожные работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования Березовского городского округа;
3.4. автотранспортных средств, которые принадлежат следственным изоляторам и учреждениям уголовно-исполнительной системы, исполняющим наказания в виде лишения свободы, и перевозят скоропортящиеся продукты питания, горюче-смазочные материалы;
3.5. автотранспортных средств, которые принадлежат предприятиям жилищно-коммунального хозяйства города и перевозят горюче-смазочные и строительные материалы для строительства и ремонта котельных, а также уголь для котельных;
3.6. автотранспортных средств, которые принадлежат отделу внутренних дел Березовского городского округа и перевозят горюче-смазочные и строи-тельные материалы;
3.7. автотранспортных средств, перевозящих лесопосадочный материал и удобрения на лесокультурные площади;
3.8. автотранспортных средств, принадлежащих организациям, перевозящим грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, устранения аварий или иных чрезвычайных ситуаций.
4. Утвердить размер платы с владельцев или пользователей автомобильного транспорта перевозящего тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы по муниципальным автодорогам и сооружениям на них в период весеннего ограничения, согласно приложению № 2.
5. Плату за пользование муниципальными дорогами в период весеннего ограничения вносить на счёт местного бюджета.
6. На период весеннего ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования, указанного в пункте 1 постановления, Муниципальному казенному учреждению по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Берёзовского городского округа (Шерин А.М.) совместно с отделением ГИБДД Отдела МВД России по г.Берёзовскому (Молокоедов Е.В.) на автомобильных дорогах общего пользования Березовского городского округа и дорожных сооружениях на территории города обеспечить установку соответствующих дорожных знаков.
7. В период весеннего ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования Березовского городского округа, указанного в пункте 1 постановления, обеспечить беспрепятственный проезд транзитных автотранспортных средств, имеющих разрешения и пропуски, указанные в пункте 2 по-становления.
8. Начальнику организационного отдела Администрации Берёзовского городского округа Максимовой А.С. обеспечить опубликование данного постановления в приложении к газете «Мой город» - «Местная власть».
9. Начальнику отдела информационных технологий Администрации Берёзовского городского округа Завьяловой А.В. разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Берёзовского городского округа.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Берёзовского городского округа по ЖКХ Горбачева А.В.
11. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Березовского городского округа Д.А.Титов