Дата подписания: 11.03.2026 / Дата публикации: 12.03.2026 / Автор: Danilova_VN / Просмотров: 75
АДМИНИСТРАЦИЯ
БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
11.03.2026 № 199
О заключении концессионного соглашения в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения,
находящихся в муниципальной собственности Березовского городского округа
Руководствуясь статьей 37, статьей 52 Федерального закона от 21.04.2005 №115-ФЗ «О концессионных соглашениях», Федеральным законом от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», Уставом Березовского городского округа, протоколом заседания комиссии по рассмотрению предложений о заключении концессионного соглашения от 06.03.2026 г., в связи с отсутствием заявок о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения от иных лиц, отвечающих требованиям, предъявляемым законом, администрация Березовского городского округа
п о с т а н о в л я е т:
1. Заключить с ОАО «Северо-кузбасская энергетическая компания» (далее по тексту – ОАО «СКЭК») концессионное соглашение в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности Березовского городского округа, на условиях, представленных в предложении о заключении концессионного соглашения с лицом, выступающим с инициативой заключения концессионного соглашения от 31.01.2025 и проекте концессионного соглашения, без проведения конкурса.
2. ОАО «СКЭК» направить в администрацию Березовского городского округа сведения и документы, подтверждающие:
2.1. Соответствие требованиям, предъявляемым к концессионеру Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».
2.2. Наличие средств или возможности их получения в размере не менее пяти процентов объема, заявленных в проекте, концессионного соглашения инвестиций (предельного размера расходов на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения), которые предполагается осуществлять концессионером, на каждый год срока действия концессионного соглашения.
2.3. Отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
2.4. Сведения о лицах, которые имеют право прямо или косвенно распоряжаться (в том числе на основании договора доверительного управления имуществом, договора простого товарищества, договора поручения или в результате других сделок либо по иным основаниям) более чем пятьюдесятью процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал хозяйственного общества, либо более чем пятьюдесятью процентами общего количества голосов общего числа членов кооператива или участников хозяйственного товарищества.
2.5. Сведения о лицах, которые на основании договора или по иным основаниям получили право или полномочие определять решения, принимаемые заявителем, в том числе определять условия осуществления заявителем предпринимательской деятельности.
2.6. Сведения о лицах, которые имеют право назначать единоличный исполнительный орган и (или) более чем пятьдесят процентов состава коллегиального исполнительного органа заявителя и (или) имеют безусловную возможность избирать более чем пятьдесят процентов состава совета директоров (наблюдательного совета) или иного коллегиального органа управления заявителя.
2.7. Сведения о лицах, которые осуществляют полномочия управляющей компании заявителя.
2.8. Сведения о лицах, в интересах которых прямо или косвенно осуществляется владение более чем двадцатью пятью процентами акций (долей) заявителя их номинальными держателями, а также о лицах, утвержденных в иностранном государстве, которое предоставляет льготный налоговый режим и (или) законодательством которого не предусматриваются раскрытие и предоставление информации о юридическом лице (офшорные зоны).
2.9. Сведения о юридических лицах, которые зарегистрированы в государствах или на территориях, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытие и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), перечень которых утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере бюджетной, налоговой, страховой, валютной и банковской деятельности, и имеют возможность контролировать действия заявителя.
3. Комитету по управлению муниципальным имуществом Березовского городского округа в течении пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления направить в ОАО «СКЭК» проект концессионного соглашения для подписания.
4. Установить ОАО «СКЭК» срок для подписания проекта концессионного соглашения в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности Березовского городского округа не более одного месяца со дня получения проекта концессионного соглашения.
5. По итогам получения от ОАО «СКЭК» подписанного проекта концессионного соглашения, в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности Березовского городского округа, Комитету по управлению муниципальным имуществом Березовского городского округа направить указанный проект концессионного соглашения в Министерство жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса для подписания.
6. Начальнику организационного отдела администрации Березовского городского округа Ожиговой В.С. обеспечить опубликование настоящего постановления в сетевом издании «Вестник Березовского городского округа Кемеровской области».
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Березовского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Бабикову А.В.
8. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Глава Березовского городского округа Е.М. Курапов