Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Поиск по дате подписания за месяц
Июль 2026 (15)
Июнь 2026 (29)
Май 2026 (91)
Апрель 2026 (50)
Март 2026 (88)
Февраль 2026 (48)
Решение № 94 от 31.10.2024
Дата подписания: 31.10.2024 / Дата публикации: 31.10.2024 / Автор: Admin_DVN / Просмотров: 108
БЕРЕЗОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

РЕШЕНИЕ № 94


О внесении изменений в решение Березовского городского Совета народных депутатов от 27.12.2012 № 362
«Об обеспечении доступа к информации о деятельности Совета народных депутатов Березовского городского округа»


Принято Советом народных депутатов
Березовского городского округа
на очередной двадцать третьей сессии
31.10.2024
Председатель Совета народных депутатов
Березовского городского округа
С.П. Чурин

Рассмотрев представленный главой Березовского городского округа проект решения «О внесении изменений в решение Березовского городского Совета народных депутатов от 27.12.2012 № 362 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Совета народных депутатов Березовского городского округа»», в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 23.04.2024 N 247 «Об утверждении методических указаний по отнесению информации к общедоступной информации, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных», Уставом Березовского городского округа Кемеровской области - Кузбасса, Совет народных депутатов Березовского городского округа

РЕШИЛ:

1. Внести изменения в решение Березовского городского Совета народных депутатов от 27.12.2012 № 362 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Совета народных депутатов Березовского городского округа».
В приложении к решению:
1.1. раздел 1 дополнить пунктом 1.6. следующего содержания:
«1.6. Отнесение информации к общедоступной информации, размещаемой Советом на официальном сайте в информационно-телекоммукационной сети «Интернет» в форме открытых данных включает:
1) установление наличия общественной потребности в опубликовании информации о деятельности Совета;
2)принятие решения об отнесении или невозможности отнесения информации о деятельности Совета к общедоступной информации в соответствии с Методическими указаниями по отнесению информации к общедоступной информации, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 23.04.2024 № 247 «Об утверждении методических указаний по отнесению информации к общедоступной информации, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных.»;
1.2. раздел 6 дополнить пунктом 6.6. следующего содержания:
«6.6. заместитель председателя Совета не реже одного раза в год должен проводить анализ актуальности общедоступной информации на предмет соответствия информации положениям Методических указаний по отнесению информации к общедоступной информации, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 23.04.2024 № 247 «Об утверждении методических указаний по отнесению информации к общедоступной информации, размещаемой государственными органами и органами местного самоуправления на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных.».
2. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комитета по развитию местного самоуправления и безопасности С.В. Картополова.
4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Березовского городского округа Е.М. Курапов