Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск по дате подписания за месяц
Апрель 2024 (9)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Постановление № 699 от 29.10.2012
Дата подписания: 29.10.2012 / Дата публикации: 29.10.2012 / Автор: admin / Просмотров: 388
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЁЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


29.10.2012 № 699



О внесении изменений в постановление Администрации
Березовского городского округа от 24.08.2012 № 519 «Об утверждении
новой редакции Порядка организации семейных групп, являющихся структурным подразделением муниципальных дошкольных
образовательных учреждений Березовского городского округа»


п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление Администрации Березовского городского округа от 24.08.2012 № 519 «Об утверждении новой редакции Порядка организации семейных групп, являющихся структурным подразделением муниципальных дошкольных образовательных учреждений Березовского городского округа» следующие изменения:
1.1. Преамбулу постановления после слов «до 18 лет» дополнить словами «семей, в которых воспитывается один и более детей, родители (один из родителей) которых являлись (являются) работниками предприятий, находящихся в состоянии или под угрозой банкротства, массового увольнения работников, а также имеющих просроченную задолженность по заработной плате, налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет и определенных антикризисным штабом по финансовому мониторингу и выработке мер по поддержке отраслей экономики Кемеровской области,».
1.2. Внести изменения в «Порядок организации семейных групп, являющихся структурными подразделениями муниципальных дошкольных образовательных учреждений Березовского городского округа», утвержденный постановлением, следующие изменения:
1.2.1. В пункте 1.2. после слов «до 18 лет» дополнить словами «семей, в которых воспитывается один и более детей, родители (один из родителей) которых являлись (являются) работниками предприятий, находящихся в состоянии или под угрозой банкротства, массового увольнения работников, а также имеющих просроченную задолженность по заработной плате, налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджет и определенных антикризисным штабом по финансовому мониторингу и выработке мер по поддержке отраслей экономики Кемеровской области,».
1.2.2. В пункте 2.1. слово «воспитателем» заменить словом «работником».
1.2.3. В пункте 2.2. слово «воспитателя» заменить словом «работника».
1.2.4. Пункт 2.3. изложить в следующей редакции:
«Семейная группа создается после соответствующего социально-психологического обследования кандидата на должность работника семейной группы, обследования условий жизни его семьи и вынесения положительного заключения Управления образования Березовского городского округа».
1.2.5. Пункт 4.2. изложить в следующей редакции:
«для организации работы семейной группы необходимы следующие документы:
- порядок об организации семейных групп, являющихся структурным подразделением дошкольных образовательных учреждений, утвержденный Администрацией Березовского городского;
- служебная записка о введении дополнительных штатных единиц;
- приказ Управления образования о разрешении на открытие структурного подразделения дошкольного учреждения - семейной группы;
- приказ руководителя дошкольного образовательного учреждения об открытии структурного подразделения семейной группы;
- приказ о принятии на должность младшего воспитателя семейной группы родителя (законного представителя) семьи;
- документы на детей (медицинская карта, прививочная карта, свидетельство о рождении);
- трудовой договор с младшим воспитателем семейной группы;
- документы младшего воспитателя (медицинская книжка, трудовая книжка, документы об образовании, ИНН, пенсионное страховое свидетельство, паспортные данные, аттестационный лист).
1.2.6. Пункт 4.3. изложить в следующей редакции:
«Родитель принимается на должность младшего воспитателя.
Заработная плата 5000 рублей формируется из:
1 ставка младшего воспитателя + 1 тысяча рублей (доплаты воспитателям и младшим воспитателям) + оставшиеся до 5000 рублей денежные средства можно дополнить как совмещение за расширение объема работ 0,25 ставками кухонного работника и 0,25 ставками уборщицы.
Работник семейной группы имеет право на отпуск.
Работнику семейной группы оплачивается больничный лист в соответствии с требованиями трудового законодательства Российской Федерации.
1.2.7. В пункте 4.4. слово «воспитатель» заменить словом «младший воспитатель».
1.2.8. Пункт 4.7. изложить в следующей редакции:
«Организация питания в семейной группе возлагается на родителя – младшего воспитателя семейной группы. Младший воспитатель получает деньги на питание детей в централизованной бухгалтерии 1 раз в месяц. Все продукты, которые покупаются в магазине, должны соответствовать рекомендуемому набору продуктов для питания детей в дошкольном образовательном учреждении. В магазине младший воспитатель берет чеки на продукты, на которых обязательно должны быть печать и подпись продавца. В конце каждого месяца родителем-младшим воспитателем составляется отчет по питанию по установленной форме с приложением чеков. Отчет представляется в детский сад на проверку старшей медицинской сестре на соответствие купленных продуктов утвержденному перечню, утверждается заведующей ДОУ и передается в бухгалтерию. Денежный норматив на 1 ребенка в день составляет 70 рублей. В период отпуска и действия больничного листа оплата за питание не производится.
1.2.9. В пункте 4.9.1. слово «воспитатель» заменить словом «младший воспитатель».
2. Поручить пресс-секретарю главы города Шериной О.А. разместить настоящее постановление в газете «Мой город» и на официальном сайте Администрации Березовского городского округа.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Ковжун Н.В.
4. Постановление вступает в силу со дня подписания распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2012 года.




Глава города С.Ф.Чернов