Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дате подписания за месяц
Март 2024 (55)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (53)
Решение № 334 от 24.03.2022
Дата подписания: 24.03.2022 / Дата публикации: 28.03.2022 / Автор: Admin_DVN / Просмотров: 117
БЕРЕЗОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

РЕШЕНИЕ № 334


О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Березовского городского округа от 30.04.2020 №157
«Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования Березовский городской округ»


Принято Советом народных депутатов
Березовского городского округа
на очередной пятьдесят восьмой сессии
24.03.2022
Председатель Совета народных депутатов
Березовского городского округа
А.И.Коптелов

Рассмотрев представленный главой Березовского городского округа проект решения «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Березовского городского округа от 30.04.2020 №157 «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования Березовский городской округ», руководствуясь ст.5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам в области градостроительной деятельности на территории Березовского городского округа, утвержденным решением Совета народных депутатов Березовского городского округа от 28.06.2018 №457, Уставом Березовского городского округа, Совет народных депутатов Березовского городского округа

РЕШИЛ:

1. Внести изменения и дополнения в решение Совета народных депутатов Березовского городского округа от 30.04.2020 №157 «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования Березовский городской округ». В приложении к решению:
1.1. В пункт 7.1. раздела 7 дополнить подпунктом 7.1.26 следующего содержания:
«7.1.26. Система оценки состояния озелененных территорий - комплекс организационных, инженерно-планировочных, агротехнических и других мероприятий, обеспечивающих эффективный контроль, разработку своевременных мер по защите и восстановлению озелененных территорий, прогноз состояния зеленых насаждений с учетом реальной экологической обстановки и других факторов, определяющих состояние зеленых насаждений и уровень благоустройства.
1) Основные составляющие системы оценки озелененных территорий:
- оценка (долгосрочная, ежегодная, оперативная) качественных и количественных параметров состояния зеленых насаждений на озелененной территории и элементов благоустройства;
- выявление и идентификация причин ухудшения состояния зеленых насаждений;
- разработка программы мероприятий, направленных на устранение последствий воздействия на зеленые насаждения негативных причин и устранения самих причин, а также мероприятий по повышению уровня благоустройства;
- прогноз развития ситуации (долгосрочный, ежегодный, оперативный).
2) Оценку состояния озелененных территорий осуществляют либо специализированные учреждения (если речь идет о зеленых насаждениях общего пользования), либо организации, предприятия и др., в ведении которых находятся эти территории с последующим экспертным заключением по материалам обследования квалифицированными специалистами.
3) Оценка состояния озелененных территории осуществляется:
- долгосрочная оценка - один раз в 10 лет;
- ежегодная (плановая) оценка - два раза в год;
- оперативная оценка - по специальному распоряжению.
Обследование проводится по единым утвержденным методикам, показатели состояния фиксируются в установленном порядке.
4) Долгосрочная оценка ситуации осуществляется по результатам инвентаризации городских зеленых насаждений с периодичностью 1 раз в 10 лет.
5) Ежегодная плановая оценка проводится путем ежегодного обследования озелененных территорий. Кроме ежегодных плановых осмотров может при необходимости проводиться оперативный осмотр.
6) Ежегодный плановый осмотр проводится в течение всего вегетационного периода (весной и осенью - обязательно). При этом обследование охватывает все элементы зеленых насаждений и благоустройства.
Ежегодный плановый осмотр озелененных территорий проводится комиссией. При необходимости, если нужно установить причины появления дефекта насаждений, и нужны специальные рекомендации по их устранению, в состав комиссии привлекаются эксперты-специалисты.
7) Ежегодный плановый весенний осмотр (в конце апреля) проводится с целью проверки состояния озелененных территорий, включая состояние деревьев, кустарников, газонов, цветников, дорожек и площадок, оборудования, инвентаря и готовности их к эксплуатации в последующий летний период. В процессе осмотра уточняются объемы работ по текущему ремонту, посадке и подсадке растений, определяются недостатки, неисправности и повреждения, устранение которых требует специального ремонта.
8) Ежегодный плановый осенний осмотр (в сентябре) проводится по окончании вегетации растений с целью проверки готовности озелененных территорий к зиме. К этому времени должны быть закончены все работы по подготовке к эксплуатации объектов в зимних условиях.
9) По данным ежегодных плановых весенних и осенних осмотров составляется ведомость дефектов и перечень мероприятий, необходимых для подготовки объекта к эксплуатации в летний период и по подготовке к содержанию в зимних условиях.
По окончании осмотра составляется акт.
10) Кроме ежегодного планового осмотра может проводиться оперативный осмотр в результате чрезвычайных обстоятельств - после ливней, сильных ветров, снегопадов и т.п.
11) Конкретные сроки всех видов осмотров устанавливаются землепользователями озелененных территорий.
12) Озелененные территории, вновь принятые на содержание или после капитального ремонта должны осматриваться особенно тщательно в первый год эксплуатации.
Наличие дефектов, требующих устранения, устанавливается актами.»;
1.2. Пункт 19.5. раздела 19 признать утратившим силу с 01 июля 2021 года.
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением решения возложить на председателя комитета по развитию городского хозяйства В.В. Лебедева.
4. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

И.о. главы Березовского городского округа К.С. Безумов