Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дате подписания за месяц
Март 2024 (53)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Октябрь 2023 (53)
Постановление № 849 от 06.10.2021
Дата подписания: 06.10.2021 / Дата публикации: 07.10.2021 / Автор: Admin_DVN / Просмотров: 107
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЁЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06.10.2021 № 849


О внесении изменений в постановление администрации Березовского городского округа от 22.12.2014 № 904
«Об утверждении положения о порядке проведения плановых проверок при осуществлении закупок для обеспечения нужд
Березовского городского округа»


Руководствуясь статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Уставом Березовского городского округа

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в постановление администрации Березовского городского округа от 22.12.2014 № 904 «Об утверждении положения о порядке проведения плановых проверок при осуществлении закупок для обеспечения нужд Березовского городского округа», а именно:
1.1 пункт 2 Положения о порядке проведения плановых проверок при осуществлении закупок для обеспечения нужд Березовского городского округа изложить в следующей редакции:
«2. Плановые проверки проводятся в целях предупреждения и выявления нарушений законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и осуществляются в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок (далее - Субъекты контроля) в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.».
1.2 Пункт 3 Положения о порядке проведения плановых проверок при осуществлении закупок для обеспечения нужд Березовского городского округа изложить в следующей редакции:
«3. Проведение плановой проверки осуществляется комиссией, которая может включать в себя следующие уполномоченные должностные лица:
заместитель Главы Березовского городского округа по экономике и финансам;
начальник отдела муниципального контроля администрации Березовского городского округа;
главный специалист отдела муниципального контроля администрации Березовского городского округа.
Плановая проверка осуществляется в отношении субъектов контроля, отнесенных к определенной категории риска на основании критериев, установленных Правительством Российской Федерации».
1.3 Пункт 3 Положения о порядке проведения плановых проверок при осуществлении закупок для обеспечения нужд Березовского городского округа дополнить подпунктами 1, 2, 3 следующего содержания:
«3.1. При проведении мероприятий муниципального контроля уполномоченные должностные лица имеют право:
а) запрашивать и получать на основании мотивированного запроса в письменной форме документы и информацию, необходимые для проведения плановой проверки;
б) беспрепятственного доступа в помещения и на территории, которые занимают заказчики, специализированные организации, операторы электронных площадок, операторы специализированных электронных площадок, для получения документов и информации о закупках, необходимых контрольному органу, по предъявлении служебных удостоверений и распоряжения Главы Березовского городского округа о проведении плановой проверки;
в) обращаться в суд, арбитражный суд с исками о признании осуществленных закупок недействительными в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;
г) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями законодательства о контрактной системе, рассматривать дела о таких административных правонарушениях и принимать меры по их предотвращению в соответствии с законодательством об административных правонарушениях;
д) выдавать предписания.
3.2. Должностные лица контрольного органа, уполномоченные на осуществление контроля, имеют следующие обязанности:
а) не разглашать сведения, составляющие государственную тайну, и иную информацию, доступ к которой ограничен в соответствии с федеральными законами, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами;
б) передавать в правоохранительные органы информацию о факте совершения действий (бездействия), содержащих признаки состава преступления и (или) документы, подтверждающие такой факт, в течение 3 рабочих дней со дня выявления такого факта.
3.3. Лица, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, при проведении проверок несут ответственность за качество проводимых проверок, достоверность информации и выводов, содержащихся в актах проверок, их соответствие законодательству.
2. Начальнику организационного отдела администрации Березовского городского округа Мальцевой А.А. обеспечить опубликование настоящего постановления в сетевом издании «Вестник Березовского городского округа Кемеровской области».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Березовского городского округа по экономике и финансам Апанасенко Ю.В.
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Березовского городского округа С.А.Щегербаева