Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск по дате подписания за месяц
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Постановление № 332 от 18.08.2011
Дата подписания: 18.08.2011 / Дата публикации: 18.08.2011 / Автор: Admin_DVN / Просмотров: 69
ГЛАВА ГОРОДА БЕРЁЗОВСКИЙ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18.08.2011 № 332


Об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны


Во исполнение Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан к военной службе», постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2000 №436 «О проведении конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу», приказа Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального образования, среднего профессионального образования и учебных пунктах»», распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.08.2011 № 683-р «Об организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны»:
1. Утвердить прилагаемый план основных мероприятий по обеспечению обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в муниципальных образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования города Березовский на 2011-2012 учебный год.
2. Управлению образования города Березовский (Н.А.Тетерина):
2.1. Организовать и обеспечить обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы в муниципальных образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования города Березовский.
2.2. Осуществлять руководство и контроль за организацией обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовкой по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования (далее – общеобразовательные учреждения), расположенных на территории города Березовский Кемеровской области.
2.3. Совместно с отделом военного комиссариата Кемеровской области по городу Березовский и Кемеровскому району (Г.Б.Ращукин) разрабатывать проекты правовых актов, необходимые для организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.
2.4. Организовать профессиональную переподготовку и повышение квалификации педагогических работников общеобразовательных учреждений, преподавателей учебных пунктов, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы (далее – учебные пункты).
2.5. Организовать мероприятия по военно-патриотическому воспитанию граждан.
2.6. Организовать в целях практического закрепления знаний, полученных в ходе обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы, проведение совместно с отделом военного комиссариата Кемеровской области по городу Березовский и Кемеровскому району (Г.Б.Ращукин) в мае-июне 2012 года 5-ти дневных учебных сборов для обучающихся 10-х классов общеобразовательных учреждений.
2.7. Подготовить и представить в администрацию города предложения по финансированию мероприятий, направленных на создание и восстановление учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений, необходимой для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы.
3. Заместителю главы города по экономике и финансам (Л.И.Иванова) рассмотреть возможность выделения из местного бюджета средств на создание и восстановление учебно-материальной базы муниципальных образовательных учреждений, необходимой для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы.
4. Главному врачу МУЗ «Центральная городская больница» (Ульянкина О.П.) организовать медицинское обслуживание граждан, обучающихся начальным знаниям в области обороны и проходящих подготовку по основам военной службы.
5. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Кемеровской области по городу Березовский и Кемеровскому району (Г.Б.Ращукин):
5.1. Участвовать в организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях и учебных пунктах.
5.2. Оказывать помощь Управлению образования города Березовский в проведении профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы.
5.3. Участвовать в совершенствовании учебно-материальной базы, необходимой для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.
5.4. Содействовать установлению, укреплению и расширению связей соединений и воинских частей с образовательными учреждениями и учебными пунктами в целях проведения учебных сборов с гражданами, проходящими подготовку по основам военной службы и военно-патриотического воспитания граждан.
5.5. Оказывать практическую и методическую помощь образовательным учреждениям в организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.
5.6. Вести учет кандидатов на должности педагогических работников, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы из числа пребывающих в запасе офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов и старшин, имеющих высшее или среднее профессиональное образование.
5.7. Выявлять граждан, не получивших начальных знаний в области обороны и не прошедших подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях, и направлять их для обучения в учебные пункты. Осуществлять контроль за их посещением занятий в учебных пунктах.
5.8. Обобщать и анализировать результаты подготовки граждан по основам военной службы и военно-патриотическому воспитанию, разрабатывать предложения по их совершенствованию.
5.9. Изучать, обобщать и распространять передовой опыт организации обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Н.В.Ковжун.
7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава города С.Ф.Чернов