Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск по дате подписания за месяц
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Постановление № 831 от 25.10.2019
Дата подписания: 25.10.2019 / Дата публикации: 28.10.2019 / Автор: Admin_DVN / Просмотров: 222
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЁЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.10.2019 № 831


О внесении изменений в постановление администрации Березовского городского округа от 07.06.2019 №440
«Об утверждении положения о порядке выплаты единовременного подъемного пособия и порядок его возврата
медицинским работникам, работающим в государственных медицинских учреждениях Березовского городского округа»


Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Кемеровской области от 17.02.2004 № 7-ОЗ «О здравоохранении»

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в постановление администрации Березовского городского округа от 07.06.2019 №440 «Об утверждении положения о порядке выплаты единовременного подъемного пособия и порядок его возврата медицинским работникам, работающим в государственных медицинских учреждениях Березовского городского округа», а именно:
1.1. заголовок постановления изложить в следующей редакции:
«Об утверждении положения о порядке выплаты единовременного подъемного пособия и порядок его возврата медицинским работникам по наиболее дефицитным специальностям, работающим в государственных медицинских учреждениях Березовского городского округа»;
1.2. в пункте 1 слова «положение о порядке выплаты единовременного подъемного пособия и порядок его возврата медицинским работникам, работающим в государственных медицинских учреждениях Березовского городского округа» заменить словами «положение о порядке выплаты единовременного подъемного пособия и порядок его возврата медицинским работникам по наиболее дефицитным специальностям, работающим в государственных медицинских учреждениях Березовского городского округа»;
1.3. в приложении:
1.3.1. заголовок изложить в следующей редакции: «Об утверждении положения о порядке выплаты единовременного подъемного пособия и порядок его возврата медицинским работникам по наиболее дефицитным специальностям, работающим в государственных медицинских учреждениях Березовского городского округа»;
1.3.2. пункт 2.2. изложить в следующей редакции:
«2.2. Подъемное пособие выплачивается специалистам (врачам, фельдшерам, медицинским сестрам), заключившим трудовой договор (контракт) с государственными медицинскими учреждениями Березовского городского округа по основному месту работы, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающий обязательный срок отработки 5 (пять) лет, с выполнением трудовой функции на должности, включенной в перечень наиболее дефицитных специальностей медицинских работников.
Перечень наиболее дефицитных специальностей медицинских работников с высшим медицинским и средним медицинским образованием утверждается правовым актом администрации Березовского городского округа на очередной финансовый год по представлению государственных медицинских учреждений Березовского городского округа, исходя из потребностей реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Необходимым условием для выделения финансирования и выплаты подъемного пособия является подтверждение государственного медицинского учреждения Березовского городского округа, что должность медицинского работника является наиболее дефицитной специальностью и крайне необходимой для предоставления качественных медицинских услуг населению Березовского городского округа.»;
1.3.3. пункт 2.5. изложить в следующей редакции:
«2.5. Назначение и выплата подъемного пособия производится по заявлению специалиста на имя руководителя государственного медицинского учреждения, с которым заключен трудовой договор, о выплате подъемного пособия с указанием номера лицевого счета в банковском учреждении.
К заявлению прилагаются:
- копия документа, удостоверяющего личность;
- копия трудовой книжки;
- копия трудового договора;
- копия приказа о приеме на работу с указанием должности;
- копия диплома об окончании учреждения среднего профессионального или высшего образования;
- копия действующего сертификата специалиста;
- справка государственного медицинского учреждения Березовского городского округа, подтверждающая, что должность медицинского работника является наиболее дефицитной специальностью и крайне необходимой для предоставления качественных медицинских услуг населению Березовского городского округа.»;
1.3.4. пункт 3.4. изложить в следующей редакции:
« 3.4. Подъемное пособие носит разовый характер и выплачивается в течении 3 месяцев, со дня поступления заявки медицинского учреждения на выделение денежных средств в администрацию Березовского городского округа, с приложением надлежаще заверенного пакета документов, указанного в пункте 2.5.
Единовременное подъемное пособие перечисляется администрацией Березовского городского округа непосредственно на лицевой счет специалиста, работающего в государственном медицинском учреждении Березовского городского округа, на основании заключенного соглашения между администрацией Березовского городского округа и медицинским учреждением.».
2. Начальнику организационного отдела администрации Березовского городского округа А.С.Максимовой обеспечить опубликование настоящего постановления в сетевом издании «Вестник Березовского городского округа Кемеровской области».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Березовского городского округа Т.В.Жуйкову.
4. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Березовского городского округа С.А.Щегербаева