Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск по дате подписания за месяц
Апрель 2024 (15)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Решение № 332 от 28.06.2012
Дата подписания: 28.06.2012 / Дата публикации: 28.06.2012 / Автор: admin / Просмотров: 596
БЕРЕЗОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

РЕШЕНИЕ
От 28 июня 2012г. № 332


Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг Администрацией Березовского городского округа и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг и Порядка определения размера платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг



Принято
Березовским городским Советом
народных депутатов на внеочередной
пятьдесят девятой сессии
28.06.2012
Председатель
Березовского городского Совета
народных депутатов
В.В. Малютин

Рассмотрев представленный Главой города проект Решения «Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг Администрацией Березовского городского округа и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг и Порядка определения размера платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг», в соответствии со статьями 7 и 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Уставом Березовского городского округа, Березовский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Утвердить перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг Администрацией Березовского городского округа и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг, согласно приложению №1.
2. Установить, что:
- к организациям, предоставляющим услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг органами местного самоуправления, относятся организации вне зависимости от их организационно-правовой формы, в том числе бюджетные учреждения, автономные учреждения, казенные учреждения Березовского городского округа, государственные учреждения и предприятия, организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, организации иных организационно-правовых форм;
- органы, предоставляющие муниципальные не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением услуг, включенных в перечень необходимых и обязательных услуг для предоставления муниципальных (государственных) услуг, утвержденный настоящим Решением.
3. Установить, что размер платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления муниципальных услуг, определяется в следующем порядке:
3.1. Размер платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг, устанавливается федеральными органами исполнительной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственных услуг устанавливается нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.
3.2. Размер платы за оказание услуг муниципальными предприятиями и учреждениями Березовского городского округа устанавливается в соответствии с Порядком определения размера платы за предоставление услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденного настоящим решением, согласно приложению №2.
4. Опубликовать данное Решение в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя комитета по развитию местного самоуправления и безопасности С.П. Чурина.
6. Настоящее Решение вступает в силу с момента подписания.

Глава города Березовский С.Ф.Чернов