Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск по дате подписания за месяц
Апрель 2024 (9)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Постановление № 33 от 23.01.2015
Дата подписания: 23.01.2015 / Дата публикации: 23.01.2015 / Автор: admin / Просмотров: 369
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЁЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.01.2015 № 33


О внесении изменений в постановление Администрации Березовского городского округа от 14.02.2014 № 55 «Об утверждении методики определения размера платы за предоставление услуг, оказываемые МБМУ «Станция скорой медицинской помощи»



п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в постановление Администрации Березовского городского округа от 14.02.2014 № 55 «Об утверждении методики определения размера платы за предоставление услуг, оказываемые МБМУ «Станция скорой медицинской помощи» (далее – Постановление) следующие изменения:
1.1. Раздел 3.1.1. Расчета цен на платные услуг, оказываемые МБМУ «Станция скорой медицинской помощи» изложить в следующей редакции:
Расчет расходов на оплату труда основного персонала осуществляется с учетом фактических затрат рабочего времени медицинского персонала на выполнение каждой медицинской услуги ; годового бюджета рабочего времени по каждой категории медицинского персонала (устанавливается на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2003 №101 (ред. от 01.02.2005) «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от должности и (или) специальности»); коэффициента использования рабочего времени медицинского персонала на осуществление лечебно-диагностической деятельности.
Для определения расходов на оплату труда раздельно рассчитывается основная и дополнительная заработная плата основного медицинского персонала, определяемая индивидуально для каждого подразделения.
За основную заработную плату принимается заработная плата, установленная в соответствии со штатными должностями учреждения, начисленная по всем основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, и дополнительная заработная плата.
Дополнительная заработная плата включается в расходы посредством коэффициента (Кд) и исчисляется по отношению к основной заработной плате всего персонала.
Кд = Зд/Зт всего персонала,
В расчетах не учитываются премии и материальная помощь работникам.
Фонд оплаты труда основного персонала определяется в соответствии с Положениями по оплате труда работников муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения Березовского городского округа, утвержденными в установленном порядке, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Березовского городского округа, регулирующими вопросы оплаты труда в здравоохранении.
Фонд оплаты труда основного персонала (ФОТ осн) определяется исходя из расходов на оплату труда врачебного и среднего медицинского персонала по формуле:
ФОТ осн = ФОТ вр х tвр + ФОТ ср х tср, (3)
Фр вр х К исп вр Фр ср х К исп ср
где:
ФОТ вр, ФОТ ср - фонд оплаты труда соответствующей категории персонала (врачебного и среднего медицинского) за расчетный период;
Фр вр, Фр ср - фонд рабочего времени соответствующей категории персонала, исчисленный в условных единицах трудоемкости, за расчетный период;
tвр, tср - время оказания медицинской услуги соответствующей категорией персонала в условных единицах трудоемкости.
Трудоемкость измеряется затратами времени на оказание медицинской услуги. В целях упрощения расчетов трудоемкость измерим в условных единицах трудоемкости (УЕТ), приняв время, равное 10 минутам, за 1 УЕТ.
К исп вр, К исп ср, - нормативный коэффициент использования рабочего времени медицинского персонала (соответственно врачебного и среднего медицинского) непосредственно на проведение лечебно-диагностической работы, исследований, процедур. Коэффициенты использования рабочего времени принять равным 0,923.
В общем виде К исп определяется по формуле:
К исп = Ф исп вр, (4)
Ф р вр,
где:
Ф исп вр - фонд использования времени на непосредственное проведение лечебно-диагностической работы (на соответствующий расчетный период).
Ф р вр - фонд рабочего времени врачебного персонала устанавливается на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2003 № 101 (ред. от 01.02.2005) «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от должности и (или) специальности» на соответствующий расчетный период.
Аналогично определяется К исп ср для среднего медицинского персонала.
Тогда расходы на оплату труда (Зт) по конкретной платной услуге рассчитываются:
Зт = ФОТосн х (1+Кс) х (1+Кд)
2. Начальнику организационного отдела Администрации Березовского городского округа Максимовой А.С. обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации Березовского городского округа, опубликование настоящего постановления в приложении к газете «Мой город» - «Местная власть».
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Березовского городского округа по экономике и финансам Иванову Л.В.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Березовского городского округа Д.А.Титов