Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск по дате подписания за месяц
Апрель 2024 (8)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Постановление № 798 от 04.12.2013
Дата подписания: 04.12.2013 / Дата публикации: 04.12.2013 / Автор: admin / Просмотров: 549
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЁЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


04.12.2013 № 798


О внесении изменений в постановление Администрации Березовского городского округа от 17.08.2012 № 492 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги по реализации угля населению для бытовых нужд»


В соответствии со ст.78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

п о с т а н о в л я ю:
1. Внести в постановление Администрации Березовского городского округа от 17.08.2012 № 492 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги по реализации угля населению для бытовых нужд» следующие изменения:
1.1. Пункт 2.1. Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги по реализации угля населению для бытовых нужд (далее - Порядок) изложить в следующей редакции:
«2.1.Размер субсидии за отчетный месяц определяется по следующей формуле:
С = (S + И - Р) х V, где
С – размер субсидии на возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги по реализации угля населению для бытовых нужд (без НДС.)
S – рекомендуемая оптовая цена 1 тонны угля, установленная департаментом цен и тарифов Кемеровской области (без НДС).
И – издержки обращения (без НДС).
Р – розничная цена 1 тонны угля, утвержденная департаментом цен и тарифов Кемеровской области (без НДС).
V – объем реализации угля населению для бытовых нужд.
Оптовая цена 1 тонны угля (S) может оставаться неизменной в течение финансового года, если получатель субсидии согласно условий заключенных контрактов с поставщиком не может изменить оптовую цену.»
1.2. Порядок дополнить пунктом 2.15. следующего содержания:
«2.15. Получатель обязан использовать субсидию в течение финансового года, в котором ее предоставление предусмотрено правовым актом о предоставлении субсидии и (или) договором. В случае не использования получателем субсидии в течение срока, на который предоставлена субсидия, получатель обязан вернуть в бюджет городского округа (либо зачислить в счет платежей будущих периодов) неиспользованную сумму субсидии в течение тридцати дней с момента окончания срока, на который предоставлена субсидия.»
1.3. Пункт 3.2. Порядка изложить в следующей редакции:
«3.2. При выявлении обстоятельств, указанных в п.3.1. настоящего Порядка, получатели возвращают субсидии в бюджет городского округа. В случае выявления нецелевого использования получателем субсидий главный распорядитель средств Березовского городского округа обязан немедленно направить такому получателю требование о возврате в бюджет городского округа суммы субсидии, использованной не по целевому назначению. Получатель субсидии обязан вернуть сумму субсидии, использованной не по целевому назначению, в течение тридцати дней с момента получения требования главного распорядителя субсидии о возврате субсидии.
При отказе Получателем субсидии от возврата средств, перечисленных в п.3.1., денежные средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством.»
1.4. Порядок дополнить главой 4 следующего содержания:
«4. Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.
4.1. Главный распорядитель средств Березовского городского округа и орган муниципального финансового контроля проводят обязательные проверки получателей субсидий на предмет соблюдения условий, целей и настоящего порядка предоставления субсидий.
4.2. При проверке получателей субсидий главный распорядитель средств Березовского городского округа и орган муниципального финансового контроля должен установить:
- целевой характер использования субсидий;
- соблюдение условий договоров по субсидиям;
- достоверность сведений, содержащихся в расчетах субсидий об объемах, оказанных коммунальных услуг населению.
4.3. При проверке получатели субсидий должны предоставлять главному распорядителю средств Березовского городского округа и органу муниципального финансового контроля любые запрашиваемые документы, подтверждающие условия исполнения субсидий.
4.4. В случае отказа получателя субсидий от предоставления запрашиваемых документов, касающихся проверки, главный распорядитель средств Березовского городского округа либо орган муниципального финансового контроля вправе приостановить выдачу субсидий до момента предоставления запрашиваемых в ходе проверки документов.
4.5. При предоставлении субсидий, обязательным условием их предоставления, включаемом в договоры о предоставлении субсидий, является согласие их получателей на осуществление главным распорядителем средств Березовского городского округа и органом муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.»
2. Начальнику отдела информационных технологий Завьяловой А.В. разместить данное постановление на официальном сайте Администрации Березовского городского округа.
3. Пресс-секретарю главы Березовского городского округа Попурий С.Г. опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Березовского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Максюкова И.В.
5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.09.2013.

Глава Березовского городского округа Д.А.Титов