Тип документа: Статус документа:
Поиск по дате подписания за день
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Поиск по дате подписания за месяц
Апрель 2024 (15)
Март 2024 (59)
Февраль 2024 (27)
Январь 2024 (39)
Декабрь 2023 (75)
Ноябрь 2023 (38)
Постановление № 69 от 28.01.2020
Дата подписания: 28.01.2020 / Дата публикации: 29.01.2020 / Автор: Admin_DVN / Просмотров: 212
АДМИНИСТРАЦИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28.01.2020 № 69


О внесении изменений в постановление администрации Березовского городского округа от 29.12.2017 № 980 «Об утверждении
Порядка предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов и (или) возмещение части затрат организациям,
предоставляющим услуги населению по теплоснабжению и горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению,
размер оплаты которых не обеспечивает возмещение экономически обоснованных затрат»


Руководствуясь Уставом Березовского городского округа

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести изменения в Порядок предоставления субсидий на возмещение недополученных доходов и (или) возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги населению по теплоснабжению и горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению, размер оплаты которых не обеспечивает возмещение экономически обоснованных затрат, утвержденный постановлением администрации Березовского городского округа от 29.12.2017 № 980 (с изменениями от 02.03.2018 № 152, от 12.11.2018 № 819, от 28.02.2019 №161, от 15.11.2019 № 900), а именно:
1.1. Абзац седьмой раздела 1 изложить в следующей редакции:
«Главным распорядителем бюджетных средств Березовского городского округа, предназначенных для финансирования по статьям «Возмещение недополученных доходов и (или) возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги населению по теплоснабжению и горячему водоснабжению, размер оплаты которых не обеспечивает возмещение экономически обоснованных затрат», «Возмещение недополученных доходов и (или) возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги населению по холодному водоснабжению и водоотведению, размер оплаты которых не обеспечивает возмещение экономически обоснованных затрат», является администрация Березовского городского округа (далее по тексту – Администрация).».
1.2. Абзац тринадцатый раздела 1 изложить в следующей редакции:
«Выполнение организационно-технических процедур (подготовка представленных заявлений и документов в Комиссию на рассмотрение, оформление протокола заседания Комиссии, подготовка проекта распоряжения администрации Березовского городского округа о предоставлении субсидий, информирование получателей субсидий о принятом решении, подготовка проектов договоров о предоставлении субсидий, прием отчетности), обеспечивающих предоставление субсидии на возмещение части затрат организациям, предоставляющим услуги населению на территории Березовского городского округа, осуществляет отдел экономики и труда администрации Березовского городского округа (далее - Отдел).».
1.3.Раздел 2 в части условий и порядка предоставления субсидий изложить в следующей редакции:
«2. Условия и порядок предоставления субсидий
Для предоставления субсидий юридические лица (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица - производители товаров, работ, услуг предоставляют в администрацию Березовского городского округа следующие документы:
а) заявление на имя главы Березовского городского округа о предоставлении субсидии с указанием конкретных целей;
б) выписку из единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц), выданную органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц не позднее одного месяца до подачи заявления на предоставление субсидии;
в) справку, выданную в срок не ранее, чем за один месяц до даты представления заявления на получение субсидии об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в бюджет;
г) справку, выданную администрацией Березовского городского округа в срок не позднее одного месяца до даты представления заявления на получение субсидии об отсутствии задолженности по возврату в бюджет Березовского городского округа субсидий, предоставленных в прошлых периодах в соответствии с нормативными правовыми актами и иной просроченной задолженности перед бюджетом Березовского городского округа.
Представленные документы на достоверность и соответствие их общим требованиям, установленным в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887), а также на необходимость и целесообразность представления субсидий, рассматривается Комиссией, состав которой утверждается распоряжением администрации Березовского городского округа.
Рассмотрение Комиссией документов проводится в течение 60 дней со дня их регистрации в администрации Березовского городского округа.
Рассмотрение Комиссии оформляется протоколом заседания и содержит рекомендации к заключению договора о предоставлении субсидии либо ее отсутствие, который оформляется не позднее следующего дня и подписывается всеми членами комиссии, присутствующими на заседании. Протокол вместе с документами, представленными на рассмотрение Комиссии, передается в Отдел.
В течение трех рабочих дней со дня рассмотрения Комиссией документов, с учетом проведенной оценки документов, главным распорядителем бюджетных средств принимается решение о предоставлении или отказе в предоставлении субсидии, главой Березовского городского округа подписывается распоряжение администрации Березовского городского округа о предоставлении субсидии, проект которого готовит Отдел, либо готовится письменный ответ главы Березовского городского округа об отказе в предоставлении субсидии, который в адрес заявителя направляется в течение трех рабочих дней со дня принятия решения. Основанием для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии является несоответствие представленных получателем субсидии документов требованиям, определенных подпунктами а) - г) настоящего раздела, а также недостоверность представленной информации, сведений и документов, по форме или содержанию не соответствующих требованиям действующего законодательства.
При соответствии представленных документов общим требованиям, установленным настоящим Порядком, у нескольких заинтересованных лиц в предоставлении субсидии с указанием одинаковой конкретной цели, Получателем субсидий определяется лицо, установленное постановлением Региональной энергетической комиссией Кемеровской области на территории Березовского городского округа.».
1.4. По тексту Порядка слова «Управление жизнеобеспечения и строительства Березовского городского округа» в соответствующем падеже заменить словами «Администрация Березовского городского округа» в соответствующем падеже.
1.5. По тексту Порядка слово «Управление» в соответствующем падеже заменить словом «Администрация» в соответствующем падеже.
1.6. В абзаце 1 Приложения 1 к Порядку слова «Управление жизнеобеспечения и строительства Березовского городского округа (УЖ и С Березовского ГО), именуемое в дальнейшем "Управление", в лице начальника ________________, действующего на основания Положения» заменить словами «Администрация Березовского городского округа в лице главы Березовского городского округа __________, действующей на основании Устава Березовского городского округа, именуемая в дальнейшем "Администрация"».
1.7. По тексту Приложения 1 к Порядку слово «Управление» в соответствующем падеже заменить словом «Администрация» в соответствующем падеже.
1.8. В абзаце 1 Приложения 1.1 к Порядку слова «Управление жизнеобеспечения и строительства Березовского городского округа (УЖ и С Березовского ГО), именуемое в дальнейшем "Управление", в лице начальника ________________, действующего на основания Положения» заменить словами «Администрация Березовского городского округа в лице главы Березовского городского округа __________, действующей на основании Устава Березовского городского округа, именуемая в дальнейшем "Администрация"».
1.9. По тексту Приложения 1.1 к Порядку слово «Управление» в соответствующем падеже заменить словом «Администрация» в соответствующем падеже.
2. Начальнику организационного отдела администрации Березовского городского округа А.С.Максимовой обеспечить опубликование настоящего постановления в сетевом издании «Вестник Березовского городского округа Кемеровской области».
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Березовского городского округа по экономике и финансам Ю.В.Апанасенко. 4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.

Глава Березовского городского округа С.А.Щегербаева